Résultat course de 10000 m – 2017

Pos. Nr Nom Age Temps Tkm Club Pos. Cat. Localité
1 10052 VERRIER Benoit 32 0:35:39 03:25   1 Hom. Reims (FR)
2 10040 EVRATS Matthias 21 0:37:07 03:33 PFA 2 Hom. Daussois
3 10058 HASTIR Fabrice 46 0:37:48 03:37 Team Trakks 3 Hom. FLORENNES
4 10019 RIFFLART Damien 26 0:38:28 03:41 JTRR 4 Hom. Mariembourg
5 10095 MATHOT Patrice 50 0:38:40 03:42   5 Hom. Jamioulx
6 10039 LEVACQ Corentin 36 0:39:07 03:45 ACCO 6 Hom. Dourbes
7 10016 DETRAIT Hugues 29 0:39:22 03:46 ACCO 7 Hom. PHILIPPEVILLE
8 10003 HUET Maxime 25 0:39:36 03:48 TraKKs / FLOT 8 Hom. Habay
9 10036 FAVRESSE Philippe 49 0:39:43 03:48 flot 9 Hom. florennes
10 10084 CARLIER Olivier 42 0:39:47 03:49   10 Hom. HAM-SUR-HEURE
11 10035 BADOT Benoit 31 0:40:05 03:50 Jog Hermeton 11 Hom. Romedenne
12 10055 VANWYNSBERGHE Clément 14 0:42:11 04:02 CABW Philippeville 12 Hom. Hemptinne-Lez-Florennes
13 10046 MINET Gatien 22 0:42:18 04:03 N/A 13 Hom. Lautenne
14 10000 HANQUET Yoni 25 0:42:48 04:06 0 14 Hom. Florennes
15 10037 CHARRIEAU Benoit 36 0:42:51 04:06 SHARKS TRIATHLON 15 Hom. BETHENY (france)
16 10098 VANHOUTTE Olivier 26 0:43:01 04:07   16 Hom. Hemptinne-Lez-Florennes
17 10074 DELOBBE Jonathan 33 0:43:03 04:07 Jogging de l’Hermeton 17 Hom. Soulme
18 10060 HUYS Florent 24 0:43:04 04:07   18 Hom. FLORENNES
19 10051 PEETERS Valentin 16 0:43:10 04:08   19 Hom. Fagnolle
20 10102 NIHOUL Robin 28 0:43:19 04:09   20 Hom. Tarcienne
21 10063 DUBOIS Michael 42 0:43:23 04:09 La thure 21 Hom. Bourlers
22 10071 BECUE Rémy 17 0:43:24 04:09 CABW Philippeville 22 Hom. Daussois
23 10114 FERNANDE Pierre 47 0:43:40 04:11   23 Hom. PHILIPPEVILLE
24 10057 BLONDEAUX Yannick 41 0:43:50 04:12   24 Hom. Thy-Le-Château
25 10086 LANIS Aurelien 26 0:45:19 04:20 RFC Surice 25 Hom. Franchimont
26 10064 DENISON Logan 24 0:45:33 04:22   26 Hom. Franchimont
27 10103 DELOBBE Pierre 27 0:45:47 04:23   27 Hom. Falaen
28 10105 LEGROS Justin 21 0:45:55 04:24 PASSION CYCLE TEAM 28 Hom. Bioul
29 10032 CIRLANDE Alexandre 21 0:46:07 04:25 0 29 Hom. Philippeville
30 10104 GILOT Florian 20 0:46:25 04:27   30 Hom. Surice
31 10038 CAMPS Nathaniel 33 0:46:31 04:27 jog hermethon 31 Hom. GOCHENEE
32 10012 DEWEVER Johnny 42 0:46:35 04:28 Jogging Club Philippeville 32 Hom. Villers-en-Fagnes
33 10005 NIHOUL Guillaume 29 0:47:33 04:33 0 33 Hom. Florennes
34 10027 MARTINET Kenny 29 0:47:35 04:33 RFC Surice 34 Hom. Sart-en-Fagne
35 10059 RIFFLART Mathieu 23 0:47:45 04:34 JTRR R SANTE 35 Hom.  
36 10085 BOURDON Remy 17 0:47:55 04:35   36 Hom. Fumay (FR)
37 10050 DENDAL Didier 54 0:47:59 04:36   37 Hom. OHEY
38 10083 PATRONELLI Noel 46 0:48:05 04:36   38 Hom. Fumay (FR)
39 10106 VANHOUTTE Laurent 23 0:48:48 04:40   39 Hom. Gimnée
40 10056 GUERRI Freddy 43 0:49:09 04:42   40 Hom. Surice
41 10107 BOMBLET Christophe 44 0:49:27 04:44   41 Hom. WALCOURT
42 10018 PRÉAT Fredo 47 0:49:29 04:44 0 42 Hom. franchimont
43 10024 RASKIN Damien 23 0:49:56 04:47 0 43 Hom. Florennes
44 10111 HOFER Pierre 29 0:50:10 04:48   44 Hom. Flavion
45 10082 MAGNIETTE Jean-Claude 63 0:50:13 04:49   45 Hom. Merlemont
46 10065 MAGOTTEAUX Florent 24 0:50:16 04:49   46 Hom. Franchimont
47 10091 MESSINA Nathalie 41 0:50:19 04:49   1 Fem. Leval-Trahegnies
48 10099 GODEFROID Gaetan 57 0:50:42 04:51   47 Hom. Leignon
49 10009 DENIS Nathalie 54 0:51:13 04:54 RCNamur 2 Fem. LESVE
50 10042 WARNON Yohan 34 0:51:53 04:58 0 48 Hom. Neuville
51 10054 MALVOISIN  Lionel 35 0:52:02 04:59   49 Hom. Rancennes (FR)
52 10001 COLLINET Yannick 39 0:52:25 05:01 Red de Phil’s 50 Hom. Neuville
53 10028 DANNEVOYE Johan 32 0:52:26 05:01 K72Q 51 Hom. Pry
54 10100 GASPART Gregory 38 0:53:15 05:06   52 Hom. Achêne
55 10112 FOGUENNE Jose 49 0:53:37 05:08   53 Hom. Beaufays
56 10088 ERNOULD Alain 52 0:53:51 05:10 Jogging de l’Hermeton 54 Hom. Romedenne
57 10072 SIBILLE Thibaud 32 0:53:57 05:10   55 Hom. Vodecée
58 10006 EVRARD Marc 30 0:54:06 05:11 0 56 Hom. philippeville
59 10043 WARNON Jonathan 38 0:54:09 05:11 Cabw Philippeville 57 Hom. Neuville
60 10101 MAYEUR Marco 29 0:54:28 05:13   58 Hom. PHILIPPEVILLE
61 10115 NONCKELYNCK Louis 14 0:56:01 05:22   59 Hom. Franchimont
62 10080 DEROUTE Fabrice 40 0:56:04 05:22 Jogging de l’Hermeton 60 Hom. Romedenne
63 10079 DEMONTÉ Fabian 34 0:56:06 05:22 Jogging de l’Hermeton 61 Hom. Gimnée
64 10075 GEERTS Dick 38 0:56:17 05:23   62 Hom. GEEL
65 10087 DENIS Colin 33 0:56:19 05:24   63 Hom. Villers-Le-Gambon
66 10094 GUIOT Vincent 44 0:56:20 05:24   64 Hom. Senzeille
Pos. Nr Nom Age Temps Tkm Club Pos. Cat. Localité
67 10118 DEMEULDRE Rémy 17 0:56:26 05:24   65 Hom. Franchimont
68 10048 PONSELET Gaëlle 33 0:56:37 05:25 LDLV 3 Fem. Bruxelles
69 10077 WASIOLEK Ulrich 34 0:56:40 05:26   66 Hom. Samart
70 10053 PASQUE Michel 64 0:57:19 05:29 RRT Chatelet 67 Hom. Marcinelle
71 10047 GEERINCK Sylvie 49 0:57:42 05:32 Jogg Hermeton 4 Fem. Romedenne
72 10023 VAN DEN BERGE Adrien 29 0:57:44 05:32 0 68 Hom. villers le gambon
73 10117 DEMEULDRE Gaëtan 14 0:58:11 05:34   69 Hom. Franchimont
74 10041 HUBERLAND Jean-Marc 45 0:58:18 05:35 cabw 70 Hom. surice
75 10089 LABRUYERE Bertrand 50 0:58:42 05:37   71 Hom. PHILIPPEVILLE
76 10076 PETITJEAN Thomas 39 0:58:43 05:37   72 Hom. Hemptinne-Lez-Florennes
77 10090 ROUSSEN Laurent 49 0:58:45 05:38   73 Hom. BEAUMONT
78 10097 DOYEN David 43 0:58:49 05:38   74 Hom. Mont-Sur-Marchienne
79 10049 BORGNIET Geoffroy 30 0:59:28 05:42 0 75 Hom. Vodecée
80 10093 CORAZZA Philippe 53 1:00:09 05:46   76 Hom. Surice
81 10092 CORAZZA Mathieu 19 1:00:31 05:48   77 Hom. Surice
82 10022 CAUDRON Lindsey 23 1:00:52 05:50 JTRR 5 Fem. Mariembourg
83 10070 GAILLY Loik 27 1:03:07 06:03   78 Hom. ANDENNE
84 10066 HOLVOET Thibault 23 1:03:11 06:03   79 Hom. HOTTON
85 10109 MARPY Laurent 47 1:03:16 06:04   80 Hom. Jambes
86 10034 DUJEUX Julie 33 1:03:37 06:06 Jogging Philippeville 6 Fem. Senzeilles
87 10033 MARMIGNON Ary 34 1:03:38 06:06 Powercross 5600 81 Hom. Senzeilles
88 10045 CAMPS Martial 46 1:04:00 06:08 JOGGING CLUB HERMETHON 82 Hom. LUTTRE
89 10113 BLAMPAIN Emeline 28 1:04:11 06:09   7 Fem. Flavion
90 10110 REVELART Anne Catherine 31 1:04:12 06:09   8 Fem. Villers-Le-Gambon
91 10108 JAUMOTTE Caroline 59 1:04:14 06:09 RUNNING CLUB NAMUR 9 Fem. Jambes
92 10010 GUÉRIN Laure 29 1:10:24 06:45 0 10 Fem. Surice
93 10120 SACRÉ Vinciane 45 1:12:01 06:54   11 Fem. Franchimont
94 10119 DEMEULDRE René 48 1:12:04 06:54   83 Hom. Franchimont
95 10121 DEMEULDRE Wendy 20 1:12:05 06:54   12 Fem. Franchimont
96 10116 DEMEULDRE Jennifer 18 1:12:26 06:56   13 Fem. Franchimont

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.