Catégories
Activités

Groupes/thèmes inscrits pour le carnaval 2020

Voici la liste des groupes qui ont inscrit leur thème pour ce carnaval 2020.
Si votre groupe ne l’est pas encore, envoyez-le sans tarder par sms au 0475/756099. Merci

Nom du groupe nombre type Document signé
Scooby-doo   motorisé  
Adams Family 7 motorisé  
101 Dalmatiens 15 motorisé  
Le coronavirus 15 motorisé  
Médecins de la peste 11 pieds  
Catégories
Activités

4ème Jogging – les photos

Un grand MERCI à tous les signaleurs, ravitailleurs, serveurs, inscripteurs, préparateurs, cuiseurs, chronométreurs, aiguilleurs, ouvreur, ticketeurs, brazeroteurs, rangeurs et bien sûr joggeurs 😉👍👍

Sans vous, cette 4e édition n’aurait pas été de nouveau un succès.

https://photos.app.goo.gl/wqHDXbzvPqL2Jz7C8

 

Catégories
Activités

Rôles de service marche Adeps (30 juin)

Parcours – repérage – Fléchage et défléchage
Léon Isabelle Eric
Raymonde J-Pol Martine
Alain Dominique D. J-Louis
     
Service au bar
7h- 9h Kathalyn Raymonde
9h-11h Lionel Christine
11h-13h Raymonde Aurélie
13h-15h Bernadette M. Vinciane M.
15h-17h Del la blonde Julien Dandelot
17h-> fin (18h) J-Louis  
Barbecue
10h30-12h30    
12h30-14h Catherine N Florian
16h-18h    
Catégories
Activités

Rôles de service carnaval 2019

En rouge, les rôles qui sont encore disponibles.
Vous pouvez vous y inscrire en commentant ce post ou en contactant JLouis ou Dorianne.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CjwnZRqU3vFc57Skax8zDVCqUldYWla1r5iQqrKl5D4/edit?usp=sharing

Catégories
Activités

Thèmes inscrits pour 2019

Voici les thèmes déjà réservés. Si vous comptiez faire un de ceux là, ce serait sympa de changer d’idée 😉 Vous pouvez inscrire votre groupe/char auprès de JLouis 0475 75 60 99

Thèmes inscrits et réservés :

Couples Diney, Ibizza, La jungle, Londonniens, Peaky blinders, Ratatouille, Robin des bois, la casa de Papel, Oréo, Rainbow sister, Boule de neige, Les supers Héros, mario kart, Toy story, Pin Huit, FBI, aviateurs, casa de papel, pop corn, la musique, la petite maison, clown, les marins bretons, la ferme se rebelle, casa de papel, Venise, sugar skull, les pantins.

Catégories
Activités

Elles ont adopté un nain

À Franchimont, la fête du nain attire toujours des centaines de personnes lors du dernier week-end de juillet. Deux jeunes filles ont recueilli un nain «abandonné», ou plutôt «confié» aux habitants du village. Elles l’ont nommé Brutus.

Deux jeunes filles, Rose Moureaux et Clara Van de Steene, ont attiré bien des regards ce week-end lors de la fête du village de Franchimont. Durant tout le week-end, elles se sont promenées avec la statue d’un nain dans les bras. Le public n’était certes pas étonné de ces agissements puisque la fête en question est justement appelée «Fête du nain» en guise de clin d’œil à la mascotte d’un habitant du village. Clara et Rose ont trouvé cette statuette dans l’abri de bus, avec une petite pancarte les invitant à l’adopter, mais aussi de bien vouloir rassurer les anciens propriétaires. Ce que les deux jeunes filles ont bien évidemment fait. Chloé, l’ancienne propriétaire d’Agimont, raconte ce qui a motivé son geste «J’ai reçu ce nain en cadeau, offert avec plein d’amour, mais cela n’a pas suffi à l’accorder avec la déco de mon jardin! Je le sentais un peu triste, seul dans l’abri de jardin. J’étais cependant incapable de le jeter au container, un peu comme s’il avait une âme. Puis J’ai vu cette affiche: «Fête du nain à Franchimont». Quelle aubaine, je suis allée le voir et je lui ai dit: mon petit, c’est ton jour de chance! Tu vas rejoindre tes acolytes! » Fières de leur découverte et de leur adoption instantanée, Rose et Clara ont promis de prendre leur nouvel ami lors de chaque manifestation du village, «et chaque fois que ce sera possible, on l’habillera en fonction des événements, mais certainement pour le carnaval! »

Catégories
Activités

Rôles de services Fête 2018

Mis à jour le 27 juillet

 

Catégories
Activités Dans la presse

Carnaval 2018 – Dans la presse

A lire sur le site de Sudpresse 

 

SudPresse du 12/03/2018

 

  

SudPresse

Catégories
Activités

Résultat course de 10000 m – 2017

Pos. Nr Nom Age Temps Tkm Club Pos. Cat. Localité
1 10052 VERRIER Benoit 32 0:35:39 03:25   1 Hom. Reims (FR)
2 10040 EVRATS Matthias 21 0:37:07 03:33 PFA 2 Hom. Daussois
3 10058 HASTIR Fabrice 46 0:37:48 03:37 Team Trakks 3 Hom. FLORENNES
4 10019 RIFFLART Damien 26 0:38:28 03:41 JTRR 4 Hom. Mariembourg
5 10095 MATHOT Patrice 50 0:38:40 03:42   5 Hom. Jamioulx
6 10039 LEVACQ Corentin 36 0:39:07 03:45 ACCO 6 Hom. Dourbes
7 10016 DETRAIT Hugues 29 0:39:22 03:46 ACCO 7 Hom. PHILIPPEVILLE
8 10003 HUET Maxime 25 0:39:36 03:48 TraKKs / FLOT 8 Hom. Habay
9 10036 FAVRESSE Philippe 49 0:39:43 03:48 flot 9 Hom. florennes
10 10084 CARLIER Olivier 42 0:39:47 03:49   10 Hom. HAM-SUR-HEURE
11 10035 BADOT Benoit 31 0:40:05 03:50 Jog Hermeton 11 Hom. Romedenne
12 10055 VANWYNSBERGHE Clément 14 0:42:11 04:02 CABW Philippeville 12 Hom. Hemptinne-Lez-Florennes
13 10046 MINET Gatien 22 0:42:18 04:03 N/A 13 Hom. Lautenne
14 10000 HANQUET Yoni 25 0:42:48 04:06 0 14 Hom. Florennes
15 10037 CHARRIEAU Benoit 36 0:42:51 04:06 SHARKS TRIATHLON 15 Hom. BETHENY (france)
16 10098 VANHOUTTE Olivier 26 0:43:01 04:07   16 Hom. Hemptinne-Lez-Florennes
17 10074 DELOBBE Jonathan 33 0:43:03 04:07 Jogging de l’Hermeton 17 Hom. Soulme
18 10060 HUYS Florent 24 0:43:04 04:07   18 Hom. FLORENNES
19 10051 PEETERS Valentin 16 0:43:10 04:08   19 Hom. Fagnolle
20 10102 NIHOUL Robin 28 0:43:19 04:09   20 Hom. Tarcienne
21 10063 DUBOIS Michael 42 0:43:23 04:09 La thure 21 Hom. Bourlers
22 10071 BECUE Rémy 17 0:43:24 04:09 CABW Philippeville 22 Hom. Daussois
23 10114 FERNANDE Pierre 47 0:43:40 04:11   23 Hom. PHILIPPEVILLE
24 10057 BLONDEAUX Yannick 41 0:43:50 04:12   24 Hom. Thy-Le-Château
25 10086 LANIS Aurelien 26 0:45:19 04:20 RFC Surice 25 Hom. Franchimont
26 10064 DENISON Logan 24 0:45:33 04:22   26 Hom. Franchimont
27 10103 DELOBBE Pierre 27 0:45:47 04:23   27 Hom. Falaen
28 10105 LEGROS Justin 21 0:45:55 04:24 PASSION CYCLE TEAM 28 Hom. Bioul
29 10032 CIRLANDE Alexandre 21 0:46:07 04:25 0 29 Hom. Philippeville
30 10104 GILOT Florian 20 0:46:25 04:27   30 Hom. Surice
31 10038 CAMPS Nathaniel 33 0:46:31 04:27 jog hermethon 31 Hom. GOCHENEE
32 10012 DEWEVER Johnny 42 0:46:35 04:28 Jogging Club Philippeville 32 Hom. Villers-en-Fagnes
33 10005 NIHOUL Guillaume 29 0:47:33 04:33 0 33 Hom. Florennes
34 10027 MARTINET Kenny 29 0:47:35 04:33 RFC Surice 34 Hom. Sart-en-Fagne
35 10059 RIFFLART Mathieu 23 0:47:45 04:34 JTRR R SANTE 35 Hom.  
36 10085 BOURDON Remy 17 0:47:55 04:35   36 Hom. Fumay (FR)
37 10050 DENDAL Didier 54 0:47:59 04:36   37 Hom. OHEY
38 10083 PATRONELLI Noel 46 0:48:05 04:36   38 Hom. Fumay (FR)
39 10106 VANHOUTTE Laurent 23 0:48:48 04:40   39 Hom. Gimnée
40 10056 GUERRI Freddy 43 0:49:09 04:42   40 Hom. Surice
41 10107 BOMBLET Christophe 44 0:49:27 04:44   41 Hom. WALCOURT
42 10018 PRÉAT Fredo 47 0:49:29 04:44 0 42 Hom. franchimont
43 10024 RASKIN Damien 23 0:49:56 04:47 0 43 Hom. Florennes
44 10111 HOFER Pierre 29 0:50:10 04:48   44 Hom. Flavion
45 10082 MAGNIETTE Jean-Claude 63 0:50:13 04:49   45 Hom. Merlemont
46 10065 MAGOTTEAUX Florent 24 0:50:16 04:49   46 Hom. Franchimont
47 10091 MESSINA Nathalie 41 0:50:19 04:49   1 Fem. Leval-Trahegnies
48 10099 GODEFROID Gaetan 57 0:50:42 04:51   47 Hom. Leignon
49 10009 DENIS Nathalie 54 0:51:13 04:54 RCNamur 2 Fem. LESVE
50 10042 WARNON Yohan 34 0:51:53 04:58 0 48 Hom. Neuville
51 10054 MALVOISIN  Lionel 35 0:52:02 04:59   49 Hom. Rancennes (FR)
52 10001 COLLINET Yannick 39 0:52:25 05:01 Red de Phil’s 50 Hom. Neuville
53 10028 DANNEVOYE Johan 32 0:52:26 05:01 K72Q 51 Hom. Pry
54 10100 GASPART Gregory 38 0:53:15 05:06   52 Hom. Achêne
55 10112 FOGUENNE Jose 49 0:53:37 05:08   53 Hom. Beaufays
56 10088 ERNOULD Alain 52 0:53:51 05:10 Jogging de l’Hermeton 54 Hom. Romedenne
57 10072 SIBILLE Thibaud 32 0:53:57 05:10   55 Hom. Vodecée
58 10006 EVRARD Marc 30 0:54:06 05:11 0 56 Hom. philippeville
59 10043 WARNON Jonathan 38 0:54:09 05:11 Cabw Philippeville 57 Hom. Neuville
60 10101 MAYEUR Marco 29 0:54:28 05:13   58 Hom. PHILIPPEVILLE
61 10115 NONCKELYNCK Louis 14 0:56:01 05:22   59 Hom. Franchimont
62 10080 DEROUTE Fabrice 40 0:56:04 05:22 Jogging de l’Hermeton 60 Hom. Romedenne
63 10079 DEMONTÉ Fabian 34 0:56:06 05:22 Jogging de l’Hermeton 61 Hom. Gimnée
64 10075 GEERTS Dick 38 0:56:17 05:23   62 Hom. GEEL
65 10087 DENIS Colin 33 0:56:19 05:24   63 Hom. Villers-Le-Gambon
66 10094 GUIOT Vincent 44 0:56:20 05:24   64 Hom. Senzeille
Pos. Nr Nom Age Temps Tkm Club Pos. Cat. Localité
67 10118 DEMEULDRE Rémy 17 0:56:26 05:24   65 Hom. Franchimont
68 10048 PONSELET Gaëlle 33 0:56:37 05:25 LDLV 3 Fem. Bruxelles
69 10077 WASIOLEK Ulrich 34 0:56:40 05:26   66 Hom. Samart
70 10053 PASQUE Michel 64 0:57:19 05:29 RRT Chatelet 67 Hom. Marcinelle
71 10047 GEERINCK Sylvie 49 0:57:42 05:32 Jogg Hermeton 4 Fem. Romedenne
72 10023 VAN DEN BERGE Adrien 29 0:57:44 05:32 0 68 Hom. villers le gambon
73 10117 DEMEULDRE Gaëtan 14 0:58:11 05:34   69 Hom. Franchimont
74 10041 HUBERLAND Jean-Marc 45 0:58:18 05:35 cabw 70 Hom. surice
75 10089 LABRUYERE Bertrand 50 0:58:42 05:37   71 Hom. PHILIPPEVILLE
76 10076 PETITJEAN Thomas 39 0:58:43 05:37   72 Hom. Hemptinne-Lez-Florennes
77 10090 ROUSSEN Laurent 49 0:58:45 05:38   73 Hom. BEAUMONT
78 10097 DOYEN David 43 0:58:49 05:38   74 Hom. Mont-Sur-Marchienne
79 10049 BORGNIET Geoffroy 30 0:59:28 05:42 0 75 Hom. Vodecée
80 10093 CORAZZA Philippe 53 1:00:09 05:46   76 Hom. Surice
81 10092 CORAZZA Mathieu 19 1:00:31 05:48   77 Hom. Surice
82 10022 CAUDRON Lindsey 23 1:00:52 05:50 JTRR 5 Fem. Mariembourg
83 10070 GAILLY Loik 27 1:03:07 06:03   78 Hom. ANDENNE
84 10066 HOLVOET Thibault 23 1:03:11 06:03   79 Hom. HOTTON
85 10109 MARPY Laurent 47 1:03:16 06:04   80 Hom. Jambes
86 10034 DUJEUX Julie 33 1:03:37 06:06 Jogging Philippeville 6 Fem. Senzeilles
87 10033 MARMIGNON Ary 34 1:03:38 06:06 Powercross 5600 81 Hom. Senzeilles
88 10045 CAMPS Martial 46 1:04:00 06:08 JOGGING CLUB HERMETHON 82 Hom. LUTTRE
89 10113 BLAMPAIN Emeline 28 1:04:11 06:09   7 Fem. Flavion
90 10110 REVELART Anne Catherine 31 1:04:12 06:09   8 Fem. Villers-Le-Gambon
91 10108 JAUMOTTE Caroline 59 1:04:14 06:09 RUNNING CLUB NAMUR 9 Fem. Jambes
92 10010 GUÉRIN Laure 29 1:10:24 06:45 0 10 Fem. Surice
93 10120 SACRÉ Vinciane 45 1:12:01 06:54   11 Fem. Franchimont
94 10119 DEMEULDRE René 48 1:12:04 06:54   83 Hom. Franchimont
95 10121 DEMEULDRE Wendy 20 1:12:05 06:54   12 Fem. Franchimont
96 10116 DEMEULDRE Jennifer 18 1:12:26 06:56   13 Fem. Franchimont
Catégories
Activités

Résultat course de 5000 m – 2017

Pos. Nr Nom Age Temps Tkm Club Pos. Cat. Localité
1 5053 GOLINVEAU Yoan 19 0:19:58 03:30 ARCH 1 Hom. DINANT
2 5129 LEONET Martin 23 0:20:23 03:35   2 Hom. FOSSES-LA-VILLE
3 5063 MATHIEU Thibaut 17 0:21:46 03:49 RCABW Phil 3 Hom. Franchimont
4 5084 PIETSON Killian 15 0:22:18 03:55   4 Hom. Sautour
5 5089 EVRATS Célestin 14 0:22:23 03:56 CABW Philippeville 5 Hom. Daussois
6 5119 MOINIE Gil 33 0:23:03 04:03 ATCC 6 Hom. Villers-En-Fagne
7 5080 DUCHENE Loic 17 0:23:35 04:08   7 Hom. ANDENNE
8 5074 COLSON Tom 19 0:23:46 04:10   8 Hom. Ermeton-Sur-Biert
9 5034 MATHIEU Gilles 12 0:23:48 04:10 RCABW Phil 9 Hom. Franchimont
10 5087 FERAUGE Noah 12 0:23:49 04:11 CABW Philippeville 10 Hom. Vodecée
11 5060 MATHIEU Bastien 19 0:24:08 04:14   11 Hom. Franchimont
12 5033 MATHIEU Jean-Francois 44 0:24:31 04:18 CABW Philippeville 12 Hom. Franchimont
13 5098 DERZELLE Fabien 36 0:24:40 04:20 Jogging de l’Hermeton 13 Hom. Vodelée
14 5062 HUMBLET Florent 14 0:25:39 04:30   14 Hom. ASSESSE
15 5018 DARDENNE Gauthier 10 0:25:43 04:31 cabw phill 15 Hom. Cerfontaine
16 5024 DELAHAUT Julien 17 0:25:56 04:33 0 16 Hom. Franchimont
17 5023 DEFOSSE Antoine 30 0:26:01 04:34 Jogging de l hermeton 17 Hom. Agimont
18 5004 DAMBROISE Christophe 44 0:26:14 04:36 0 18 Hom. Surice
19 5123 LAGNEAUX Maxime 15 0:26:18 04:37   19 Hom. CHIMAY
20 5094 COCLET Anthony 22 0:26:59 04:44   20 Hom. Fraire
21 5055 HASTIR Noah 13 0:27:10 04:46   21 Hom. Flavion
22 5071 MASSON Sébastien 29 0:27:25 04:49   22 Hom. Vodecée
23 5035 VANSTECHELMAN Lucas 17 0:27:28 04:49   23 Hom. Franchimont
24 5101 ENSAY Mery 16 0:27:29 04:49 CABW Philippeville 1 Fem. PHILIPPEVILLE
25 5097 VISCARDY Adrien 26 0:27:37 04:51   24 Hom. Surice
26 5102 RENARD Nicolas 27 0:28:21 04:59   25 Hom. DOISCHE
27 5115 NICOLAS Catherine 35 0:28:27 04:59   2 Fem. Pesche
28 5017 BECUE Victor 0 0:28:38 05:01 moha 26 Hom. Mons
29 5099 VAN DIDNANT Gaetan 40 0:28:39 05:02   27 Hom. ROCHEFORT
30 5096 GROUCHARD Geoffrey 27 0:28:42 05:02   28 Hom. Surice
31 5044 VANSTECHELMAN Nicolas 21 0:28:44 05:02   29 Hom. Franchimont
32 5106 BERTAND Nicolas 27 0:28:47 05:03   30 Hom. DOISCHE
33 5116 COLBACK Raphael 14 0:28:56 05:04   31 Hom. Gimnée
34 5117 COLLACK Pauline 13 0:28:59 05:05   3 Fem. Gimnée
35 5130 DUJARDIN Kevin 27 0:29:05 05:06   32 Hom. Hastière-Lavaux
36 5045 SACRÉ Yannick 11 0:29:21 05:09   33 Hom. Romedenne
37 5012 NICOLAS Jordan 23 0:29:23 05:09 0 34 Hom. Chimay
38 5040 HONTOY Damien 8 0:29:33 05:11   35 Hom. FLORENNES
39 5041 HONTOY Cédric 38 0:29:35 05:11   36 Hom. FLORENNES
40 5078 DUCHENE Victor 12 0:29:39 05:12   37 Hom. ANDENNE
41 5100 JANCLAES Simon 30 0:29:45 05:13   38 Hom. Matagne-La-Petite
42 5011 NICOLAS Frederick 43 0:30:06 05:17 0 39 Hom. Presgaux
43 5046 BAILLIEZ Guevin 28 0:30:22 05:20   40 Hom. FLORENNES
44 5069 BECUE Margaux 15 0:30:25 05:20 RCABW Phil 4 Fem. Daussois
45 5127 VERLINDE Leslie 41 0:30:43 05:23   41 Hom. Franchimont
46 5042 SAINTHUILE Anais 16 0:30:59 05:26   5 Fem. FLORENNES
47 5128 IACIOFANO Eva 15 0:31:19 05:30   6 Fem. Jamiolle
48 5072 MASSON Arurélien 26 0:31:41 05:33   42 Hom. Franchimont
49 5068 VAN T WESTEENDE Romain 17 0:31:44 05:34   43 Hom. Sart-En-Fagne
50 5010 MOULIN Laurence 44 0:32:01 05:37 0 7 Fem. Presgaux
51 5081 SNAUVAERT Laetitia 37 0:32:13 05:39   8 Fem. Stave
52 5056 BUFFET Kyo 10 0:32:20 05:40 surice 44 Hom. Surice
53 5022 BELGEONNE Camille 24 0:32:29 05:42 CABW 9 Fem. Vodecée
54 5114 BATHELS Maureen 22 0:32:30 05:42   10 Fem. Franchimont
55 5054 CHARLIER Damien 18 0:32:31 05:42   45 Hom. Jambes
56 5021 ROULIN Céline 28 0:32:55 05:46 Svc Romedenne 11 Fem. Villers le Gambon
57 5015 BURNET Anne-Caroline 29 0:32:56 05:47 0 12 Fem. Franchimont
58 5047 FAYT Sylvie 25 0:33:23 05:51   13 Fem. Jamioulx
59 5088 DEMOULIN Tom 15 0:34:11 06:00   46 Hom. Merlemont
60 5038 LECLERCQ Romain 15 0:34:15 06:01   47 Hom. Franchimont
61 5057 BUFFET Noah 14 0:34:20 06:01   48 Hom. Rancennes (FR)
62 5090 MASSET Anne 33 0:34:23 06:02   14 Fem. Mons-Lez-Liège
63 5091 REMY Richard 63 0:34:50 06:07 Jogging de l’Hermeton 49 Hom. Romedenne
64 5111 MARIAGE Marie Charlotte 16 0:34:51 06:07   15 Fem. Villers-Le-Gambon
65 5048 RONVEAU NATHALIE 0 0:34:53 06:07   16 Fem. FLORENNES
66 5083 HERREGODTS Jacqueline 58 0:34:55 06:08   17 Fem. Romedenne
Pos. Nr Nom Age Temps Tkm Club Pos. Cat. Localité
67 5037 LECLERCQ Flavie 13 0:34:56 06:08   18 Fem. Franchimont
68 5126 HOUCKE Nathalie 33 0:34:58 06:08 JCPMF 19 Fem. Neuville
69 5104 CHENET Vinciane 47 0:34:59 06:08   20 Fem. DOISCHE
70 5036 COLINET Gabrielle 13 0:35:04 06:09   21 Fem. Jamiolle
71 5125 BURNET Claire 32 0:35:05 06:09 JCPMF 22 Fem. PHILIPPEVILLE
72 5103 RENARD Fabrice 49 0:35:08 06:10   50 Hom. DOISCHE
73 5113  BARLEN Sykvie 24 0:35:27 06:13   23 Fem. Hemptinne-Lez-Florennes
74 5019 TRUSSART Philippe 69 0:35:29 06:13 L’ Agimontoise 51 Hom. AGIMONT
75 5110 MARIAGE Manon 11 0:35:37 06:15   24 Fem. Villers-Le-Gambon
76 5052 GUERRI Leandro 9 0:35:44 06:16   52 Hom. Surice
77 5075 DELOBBE Joseph 65 0:35:46 06:17 Jogging de l’Hermeton 53 Hom. Soulme
78 5020 REMY Mélanie 37 0:35:48 06:17 Jogging Hermeton Romedenne 25 Fem. Romerée
79 5006 AERTS Delphine 36 0:35:57 06:18 0 26 Fem. Franchimont
80 5025 DUPÉROUX Caroline 38 0:36:10 06:21 0 27 Fem. Florennes
81 5001 HUET Sabrina 29 0:36:12 06:21 0 28 Fem. Franchimont
82 5076 LECLERCQ Gabriel 10 0:36:20 06:22   54 Hom. Sterpenich
83 5077 LECLERCQ Michael 42 0:36:21 06:23   55 Hom. Sterpenich
84 5073 BOSSEY Geraldine 20 0:36:22 06:23   29 Fem. METTET
85 5121 HUYS Ameline 32 0:37:01 06:30   30 Fem. Soumoy
86 5028 DUVAL Maud 22 0:37:03 06:30 0 31 Fem. Cerfontaine
87 5031 SANDERS Margaux 23 0:37:12 06:32 0 32 Fem. Villers-le-gambon
88 5027 WILLEMS Frederique 0 0:37:13 06:32 0 33 Fem. Romedenne
89 5112 MARTIN Marie-France 51 0:37:17 06:32   34 Fem. DOISCHE
90 5000 MATHIEU Isabelle 49 0:37:20 06:33 0 35 Fem. Surice
91 5082 DELOGE Laurent 38 0:37:58 06:40 SLA 56 Hom. Franchimont
92 5030 PONSELET Claire 22 0:38:19 06:43 0 36 Fem. Surice
93 5032 MOLLE Gaëlle 24 0:38:51 06:49 CABW 37 Fem. Florennes
94 5085 GEUENS Mégane 22 0:38:54 06:49 JCPMF 38 Fem. DOISCHE
95 5061 HUMBLET Elise 17 0:38:55 06:50   39 Fem. NAMUR
96 5043 BOSSELAERS Sandrine 43 0:39:33 06:56   40 Fem. Beuzet
97 5058 HUMBLET Frederic 48 0:40:07 07:02   57 Hom. ASSESSE
98 5059 CAVALIER Sibylle 44 0:40:09 07:03   41 Fem. Jambes
99 5120 DENISON Sarah 25 0:41:16 07:14   42 Fem. FLORENNES
100 5122 SIBILLE Paul 30 0:41:17 07:15   58 Hom. Soumoy
101 5070 VAN WETTEINDE Alexandre 13 0:42:29 07:27   59 Hom. Romedenne
102 5108 FONTENELLE Morgane 25 0:43:05 07:34   43 Fem. Hemptinne-Lez-Florennes
103 5107 GUFFENS Gisele 53 0:43:08 07:34 sCAP 44 Fem. Hemptinne-Lez-Florennes
104 5118 MOUREAUX Rose 13 0:43:17 07:36   45 Fem. Franchimont
105 5132 DEKIMPE Marie 19 0:44:57 07:53   46 Fem. Franchimont
106 5131 LECHARLIER Julie 33 0:45:01 07:54   47 Fem. CERFONTAINE
107 5029 CIRLANDE Elisa 19 0:45:09 07:55 0 48 Fem. Surice
108 5067 UTTLEY Marganne 17 0:45:25 07:58 RCABW Phil 49 Fem. Sart-En-Fagne
109 5064 CORNET Caroline 21 0:45:26 07:58   50 Fem. Sart-En-Fagne
110 5065 CORNET Elodie 17 0:45:27 07:58   51 Fem. Sart-En-Fagne
111 10013 GOFFAUX Brigitte 53 0:50:56 08:56 Rc Namur 52 Fem. Jambes
112 5124 PIERRARD Christelle 44 0:52:09 09:09   53 Fem. COUVIN
113 5133 MOUREAUX Jean Michel 49 0:58:09 10:12   60 Hom. Franchimont
114 5049 BORGNIET Isabelle 51 1:06:05 11:36   54 Fem. Franchimont
115 5092 DARVILLE Christinne 51 1:06:07 11:36   55 Fem. PHILIPPEVILLE
116 5093 SCIEUR Alain 53 1:06:08 11:36   61 Hom. PHILIPPEVILLE
117 5051 BORGNIET Gael 12 1:06:09 11:36   62 Hom. Matagne-La-Grande
118 5134 PIERRARD Carole 45 1:11:19 12:31 LES NAINS PRIMES 56 Fem. Franchimont